Galeria de ex-presidentes


Neudi José Colombo

Início: 01/01/2017 | Fim: 31/12/2017


Martim Zachow

Início: 01/01/2016 | Fim: 31/12/2016


Leandro Almeida

Início: 01/01/2015 | Fim: 31/12/2015


Neudi José Colombo

Início: 01/01/2014 | Fim: 31/12/2014


Ibraim Chagas

Início: 01/01/2013 | Fim: 31/12/2013


Neudi José Colombo

Início: 01/01/2012 | Fim: 31/12/2012


Nara Viviane Graeff

Início: 01/07/2011 | Fim: 30/12/2011


Ibraim Chagas

Início: 01/01/2011 | Fim: 30/06/2011


Leandro Rodrigues Berghahn

Início: 01/01/2010 | Fim: 31/12/2010


Nelson Arno Radmann

Início: 01/01/2009 | Fim: 31/12/2009


Daniel Carvalho Santos

Início: 01/01/2008 | Fim: 31/12/2008


Romário Heitor Malheiros

Início: 01/07/2007 | Fim: 31/12/2007


Elizabete Farias de Souza

Início: 01/01/2007 | Fim: 30/06/2007


Edison Luís Artamnn

Início: 01/01/2006 | Fim: 31/12/2006


Paulo Sérgio Moreira Rodrigues

Início: 01/01/2005 | Fim: 31/12/2005


Sandy Fernando Pilau

Início: 01/07/2004 | Fim: 31/12/2004


Antônio Itacir da Silva Rocha

Início: 01/01/2004 | Fim: 30/06/2004


Luís Sérgio Schneider

Início: 01/07/2003 | Fim: 31/12/2003


Walter Trein

Início: 01/01/2003 | Fim: 30/06/2003


Nelson Arno Radmann

Início: 01/07/2002 | Fim: 31/12/2002


Daniel Carvalho Santos

Início: 01/01/2002 | Fim: 30/06/2002


Paulo Ricardo Schwingel

Início: 02/07/2001 | Fim: 31/12/2001


Nadir Martini

Início: 01/01/2001 | Fim: 02/07/2001


Francisco Pereira da Costa

Início: 01/01/2000 | Fim: 31/12/2000


Ilmo Springer

Início: 01/01/1999 | Fim: 31/12/1999


Elvino Fernandes dos Santos

Início: 15/04/1998 | Fim: 31/12/1998


Manoel Luiz Noschang

Início: 02/01/1998 | Fim: 15/04/1998


Nadir Martini

Início: 01/01/1997 | Fim: 02/01/1998


Elvino Fernandes dos Santos

Início: 21/12/1995 | Fim: 31/12/1996


Francisco Pereira da Costa

Início: 07/02/1995 | Fim: 21/12/1995


José Luiz de Mello Almeida

Início: 08/03/1994 | Fim: 06/02/1995


Manoel Luiz Noschang

Início: 01/01/1993 | Fim: 07/03/1994


Guinter Rehn

Início: 01/01/1992 | Fim: 31/12/1992


Manoel Luiz Noschang

Início: 28/12/1990 | Fim: 31/12/1991


Nadir Martini

Início: 01/01/1989 | Fim: 28/12/1990


Sigmar Carlos Baldus

Início: 09/12/1987 | Fim: 31/12/1988


Celso Oliveira Cavalheiro

Início: 28/11/1986 | Fim: 09/12/1987


Elio Stiegemeier

Início: 04/12/1985 | Fim: 28/11/1986


Nelson Feiden

Início: 30/11/1984 | Fim: 03/12/1985


Alcido Schoten

Início: 30/11/1983 | Fim: 30/11/1984


André Dieter Klos

Início: 01/02/1983 | Fim: 30/11/1983


Eugênio Gressler

Início: 30/11/1981 | Fim: 31/01/1983


Armindo João Stahlhöfer

Início: 30/11/1980 | Fim: 30/11/1981


Eugênio Gressler

Início: 30/11/1979 | Fim: 30/11/1980


Wilson Vincensi

Início: 30/11/1978 | Fim: 30/11/1979


Odilo Zimmermann

Início: 30/05/1968 | Fim: 31/01/1969


Walter Wahlbrink

Início: 24/05/1967 | Fim: 30/05/1968


Odilo Zimmermann

Início: 25/05/1966 | Fim: 24/05/1967


Walter Wahlbrink

Início: 25/05/1965 | Fim: 25/05/1966


Harry Trennepohl

Início: 31/12/1963 | Fim: 25/05/1965


Zeno Dilon Basso

Início: 22/05/1963 | Fim: 31/12/1963


Adolfo Ebert

Início: 22/05/1962 | Fim: 22/05/1963


Heitor Severo Malheiros

Início: 25/05/1961 | Fim: 22/05/1962


Fernando Gerhard Dose

Início: 31/12/1959 | Fim: 25/05/1961


Rudolfo Arno Goldhardt

Início: 28/02/1955 | Fim: 21/05/1957


Fale conosco

Mande suas críticas e sugestões para o portal

Contato

Imprensa

Se você é imprensa cadastre-se e receba as notícias fresquinhas

Cadastre-se

Curta


Av. Konrad Adenauer, 1610. Bairro Erica. - (55) 3375 3948

Horário de atendimento: Turno único: 08:00 as 14:00 - Sessões ordinárias: segundas às 19h

Visualizar mapa